Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на 95% готов лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы
09.03.2022 18:19

В Краснодаре на 95% готов лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы

На 95% готов детский лечебно-диагностический центр в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На 95% готов детский лечебно-диагностический центр в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее медицинское учреждение является крупным строительным объектом региона, как и Дворец водных видов спорта.

На совещании губернатора Кубани его заместитель Евгений Наумов сообщил, что сегодня строительная готовность лечебно-диагностического корпуса составляет 95%. Полностью готов блок Б. Возникли проблемы с поставкой оборудования, которое заказали в Америке и Европе. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос замены на аналоги. В любом случае работы будут продолжены.

- В этом году планируют ввести в эксплуатацию дворец водных видов спорта в Краснодаре. Евгений Наумов сообщил, что готовность объекта составляет более 90%, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что регион должен выполнить все обязательства перед кубанцами в рамках возведения соцобъектов по нацпроектам, несмотря на текущие трудности.

Напомним, 7 марта в поликлиниках Краснодарского края возобновляется плановая диспансеризация. Также система здравоохранения Кубани с понедельника возвращается к профосмотрам и госпитализации.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году финансирование ремонта учреждений образования и здравоохранения на Кубани увеличат на 2 млрд рублей. Изменения в бюджет края внесли на 67-й сессии ЗСК. В собрании принял участие и губернатор Вениамин Кондратьев.

#здравоохранение #медицина