Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более 4,3 тысяч кубанских семей бесплатно провели газ к своим домам по госпрограмме
24.02.2022 13:28

Более 4,3 тысяч кубанских семей бесплатно провели газ к своим домам по госпрограмме

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в Краснодарском крае поступило более 52 тысяч заявок на газификацию. Уже заключено более 18 тысяч договоров на технологическое присоединение.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что краевое министерство ТЭК и ЖКХ разрабатывает правовой акт, который позволит компенсировать затраты на проведение газа непосредственно в дом отдельным категориям граждан. Ведь стоимость внутренних работ и оборудования по-прежнему высокая, для некоторых – неподъемная.

Добавим, пункты приема заявок работают во всех муниципалитетах. Они расположены в филиалах газораспределительных организаций и на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Также получить информацию и подать заявку можно через портал Госуслуг, сайты газораспределительных организаций края.

Также стало известно, что в Краснодаре проекты возведения двух школ одобрены госэкспертизой. Всего в декабре и январе районам Краснодарского края выдали 16 положительных заключений экспертизы проектной документации на строительство социальных объектов.

Напомним, в Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод. Для учета имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Специалисты выяснят, какие водоотводы засыпаны землей и мусором, заилены.

#газ #газификация