Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На реставрацию входной арки в Чистяковской Роще потратят 4,1 млн рублей
20.02.2022 13:55

На реставрацию входной арки в Чистяковской Роще потратят 4,1 млн рублей

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в 2022 году на ремонт краснодарских учреждений культуры из городского и регионального бюджетов направят более 40 млн рублей.

Также в порядок приведут фасад здания Центра культурного развития «Карасунский» и детской школы искусств № 8. Кроме того, в ДШИ отремонтируют кровлю. Работы проведут и в детской школе искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна. Там благоустроят ограждение территории.

— Культурные учреждения должны соответствовать своему статусу. Ежегодно мы составляем список городских объектов, где необходимо проведение ремонтных работ или благоустройство территории. В особенности это касается детских школ искусств, художественных школ. Учебный процесс должен проходить в максимально комфортных условиях, и это одна из главных наших задач, — сказала и.о. начальника управления культуры Ирина Павлова.

В детской художественной школе им. В. А. Пташинского проведут реставрационные работы фасада и ремонт покрытия внутреннего двора. В художественной школе им. В. А. Филиппова отремонтируют внутренние помещения. В спортивном зале сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской наладят освещение.

Также ремонт кровли выполнят в здании Дворца искусств КМТО «Премьера». Внутри Нового театра кукол приведут в порядок внутренние помещения. Такие же работы пройдут в Театре юного зрителя. Запланирована реставрация репетиционно-постановочной базы «Премьеры».

Отделка внутренних помещений будет проведена в библиотеках № 23 и № 24 в ст. Елизаветинской, в библиотеках-клубах им. Т. Г. Шевченко в пос. Берёзовом, в библиотеке им. В. Г. Белинского в х. Ленина.

По муниципальной программе «Развитие культуры» в 2021 году в краевом центре отремонтировали 20 учреждений. В детской школе искусств № 14 выполнили капремонт по нацпроекту «Культура».

Ранее вокалистка Краснодарского института культуры завоевала Гран-при международного конкурса.

До 27 февраля в Краснодарском краевом выставочном зале будет работать экспозиция живописи и графических работ «СоТворение».

#премьера #ремонт #строительство #культура