Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре чиновники и полицейские поймали нелегальную расклейщицу объявлений
15.02.2022 12:33

В Краснодаре чиновники и полицейские поймали нелегальную расклейщицу объявлений

Фото: администрации Западного округа  
Читать Телеканал Краснодар:

На женщину составили административный протокол. Ей грозит штраф.

«Рекламный мусор» - проблема, с которой пытаются бороться в Краснодаре. Так, в Западном внутригородском округе проходят совместные рейды сотрудников администрации совместно с представителями казачества и полицейскими.

В ходе одного из таких рейдов была выявлена правонарушительница, расклеивающая объявления на электрические опоры. В отношении неё составлен протокол об административном правонарушении.

В администрации Западного внутригородского округа города Краснодара напомнили, что самовольное размещения рекламных материалов, афиш, объявлений на остановках общественного транспорта, стенах зданий, электрических опорах, деревьях, заборах и иных объектах запрещено. Ответственность за размещение таких материалов предусмотрена ст. 3.2. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 2 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 50 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что в столице Кубани обнаружили еще 77 несанкционированных свалок. Большинство из них - в Прикубанском округе.

#благоустройство #мусор