Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Администрация Краснодара обсудит очистку города от воздушных электросетей с ресурсными компаниями
14.02.2022 14:33

Администрация Краснодара обсудит очистку города от воздушных электросетей с ресурсными компаниями

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Этот вопрос вновь поднял Андрей Алексеенко на планерке в мэрии. Проект о внесении изменений в правила благоустройства уже готов.

Планируется, что в дальнейшем все линии электропередач будут прятать над землю. Это касается и уже существующих. Глава распорядился провести совещание с представителями ресурсных организаций, чтобы совместно решить существующую проблему.

- Надо это всё убирать. Мы, к сожалению, привыкли, взгляд замылился. Когда приезжаешь из другого города - это сильно бросается в глаза, очень сильно. Оно очень уродует город. И уже слишком много времени упущено и нам надо наращивать скорости, объёмы перестройки линий электропередач и волоконно-оптических линий, - подчеркнул Андрей Алексеенко.

Обсудили и другие сети – водоотведения. Мэр поручил просмотреть карты и выяснить, где нарушены, засыпаны существовавшие пути стока ливневых вод. Их восстановление поможет городу во время дождей.

Также в ходе планерки мэр Краснодара потребовал жестко пресекать «гонки» водителей маршруток. Накануне Два автобуса столкнулись в Пашковке. Выяснилось, что одна из маршруток обгоняла другую по встречной полосе, когда произошла авария.

Ранее Вениамин Кондратьев дал поручение весной обновить фасад особняка на улице Красной в Краснодаре. Речь идет о старинном здании на пересечении главной городской улицы и улицы Гимназической.

#благоустройство #электросети