Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в районе улицы 1-го мая вместо гаражей создадут сквер
10.02.2022 14:08

В Краснодаре в районе улицы 1-го мая вместо гаражей создадут сквер

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Там снесли 220 самостроев. На образовавшемся пустыре местные жители попросили сделать зеленую зону. Также по поручению мэра на территории предусмотрят парковку.

Специалистам еще предстоит демонтировать бетонные основания гаражей, завезти грунт и обрезать деревьев. Рядом заменят забор обновлённого общежития Росгвардии. На следующей неделе в здание переедут администрация Калининского сельского округа и местный отдел полиции, а до конца апреля завершится обновление фасада.

— Проект будущей зелёной зоны нужно обязательно обсудить с жителями этого микрорайона и учесть их пожелания при благоустройстве. Считаю, что вдоль прилегающего забора вполне можно сделать парковку — она будет очень востребована для администрации сельского округа и отдела полиции. Сейчас забор имеет неприглядный вид, поэтому его нужно будет заменить. Этот участок площадью больше гектара станет ярким примером, когда на месте незаконных гаражей появится благоустроенная территория в интересах жителей, — сказал Андрей Алексеенко при посещении участка.

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Также сообщалось, что на месте вырытого у пруда котлована в Пашковке создадут зеленую зону. Участок по улице Карасунской 2/3 долгое время стоит огороженный забором на берегу водоема. Однако через ограждение легко перебираются дети и взрослые, поэтому оставлять котлован в таком виде просто опасно.

Сообщалось, что в Комсомольском микрорайоне на базе ТРЦ создадут досуговый центр для горожан. На двух этажах ТРЦ «Новый горизонт» на улице Тюляева оборудуют два кинозала, зал-трансформер для мероприятий, занятий хореографией, молодёжную киношколу и коворкинг.

#благоустройство