Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани открыли новую скважину для добычи нефти
02.02.2022 08:13

На Кубани открыли новую скважину для добычи нефти

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Месторождение обнаружили в Славянском районе.

Его запасы оценивают в 6,7 млн тонн условного топлива. Для сравнения, в 2021 года всего в крае удалось получить 166 тысяч тонн нефти и газа.

– Открытие нового месторождения – важное событие для региона. Новая скважина позволит увеличить добычу углеводородов, и объемы переработки нефти, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Добывать топливные ресурсы на скважине будет компания «Газпром добыча Краснодар». Ее специалисты продолжат разведку месторождения. В планах - провести поисковое бурение Калабатского месторождения.

Ранее сообщалось, что на 1 миллиард рублей на Кубани планируют докапитализировать фонд развития промышленности. Вениамин Кондратьев отметил, что за счет программ фонда развития промышленности создают новые и модернизируют имеющиеся производства, пополняют оборотные средства для наращивания объемов выпуска.

Ранее мы сообщали о том, что на поддержку начинающих сельхозкооперативов Кубани направят 55 млн рублей в 2022-м. Всего предприятия сельского хозяйства получат 68 млн рублей помощи из федерального и краевого бюджетов.

#промышленность #бизнес