Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мусороуборочная компания продолжает наводить порядок на контейнерных площадках города
01.02.2022 13:19

Мусороуборочная компания продолжает наводить порядок на контейнерных площадках города

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На коммунальном предприятии сообщили, что еще 15% из них еще засыпаны мусором. Работу продолжают 204 машин.

31 января мэр Андрей Алексеенко поручил в течение дня полностью очистить краевой центр от свалок отходов, которые не удавалось убирать во время снегопада. Специалисты работали и в ночную смену на 4-х КАМАЗах и 4-х погрузчиках. Но даже это не позволило привести весь мегаполис в порядок.

- Сроки выхода из ситуации зависят от предоставления беспрепятственного проезда организаций по управлению многоквартирными домами для спец. техники АО «Мусороуборочная компания»... [Столкнулись] с отсутствием беспрепятственного проезда во внутридворовых территориях и высоким снежным покровом от очистки снега перед контейнерными площадками на муниципальной территории, - прокомментировали в пресс-службе организации.

Стоит отметить, что во время заснеженной недели сотрудники компании неоднократно просили УК очищать дороги во дворах многоэтажек от снега и наледи. Техника просто не могла подъехать к контейнерам, чтобы забрать накопившиеся горы мусора.

Напомним, в Краснодаре на 110 УК составили административные протоколы за плохую уборку снега. Более чем в 100 дворах не убрали снег, а дворы не обработали песчано-солевой смесью.

На Кубани в этом году закупят около 9 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. Это будет один из этапов реализации мусорной реформы. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

#благоустройство #экология #мусор