Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В краснодарском энергорайоне зафиксировано более 50 фактов нарушения электроснабжения в результате ДТП
27.01.2022 15:45

В краснодарском энергорайоне зафиксировано более 50 фактов нарушения электроснабжения в результате ДТП

Фото: «Россети Кубань»
Фото: «Россети Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году на территории ответственности Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» зафиксировано 54 случая нарушения электроснабжения в результате ДТП. Ущерб от действий невнимательных водителей автотранспорта составил более 1,2 млн рублей.

Наибольшее количество случаев повреждения энергообъектов в результате ДТП произошло в пригороде Краснодара, Северском и Тахтамукайском районах. Повреждения объектов во всех случаях были оперативно устранены специалистами Краснодарских электросетей. Однако невнимательность автомобилистов и несоблюдение правил дорожного движения приводит к нарушениям электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов. В результате страдает не только электросетевая компания, но потребители, которые на время остаются без электроснабжения.

По каждому из фактов повреждения энергообъектов совместно с органами внутренних дел реализован комплекс необходимых мероприятий.

Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» призывает водителей автотранспортных средств быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков и проявлять максимальную осторожность вблизи линий электропередачи.

Поврежденная ЛЭП представляет смертельную опасность не только для тех, кто сбивает опоры, но и для окружающих. Оборванный провод, упав на землю, создает зону «шагового» напряжения, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током, даже не касаясь провода.

Энергетики призывают водителей быть внимательными и соблюдать ПДД, а также напоминают, что в охранных зонах ЛЭП запрещены любые виды работ, в том числе с использованием высокогабаритной спецтехники, без согласования с электросетевой компанией. В охранных зонах ВЛ и вблизи подстанций запрещены: погрузо-разгрузочные работы, строительство и реконструкция зданий и сооружений, сельскохозяйственные и строительные работы, валка и обрезка деревьев, проведение земляных работ в местах прохождения кабельных линий.

Помните! Охранная зона ЛЭП – это место повышенной опасности!

Напомним, «Россети Кубань» обеспечила электроснабжение нового корпуса школы в ст. Старокорсунской. Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» выполнили необходимые строительно-монтажные работы и с опережением сроков обеспечили электроснабжение нового учебного корпуса школы №86 в станице Старокорсунская в пригороде Краснодара.

Ранее мы рассказывали о трудовых династиях, которые трудятся на предприятии и общий стаж которых исчисляется многими десятками лет. За всеми свершениями прошлого стоят люди — первопроходцы энергетики, усилиями которых создана основа современной энергосистемы.

#электросети #электроснабжение