Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил спроектировать ливневую канализцию по улице им. Гудимы в центре Краснодара
21.01.2022 18:04

Андрей Алексеенко поручил спроектировать ливневую канализцию по улице им. Гудимы в центре Краснодара

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Разработка проекта начнется через две недели – в начале февраля. Уже в этом году приступят к его реализации.

Жители нескольких многоквартирников на улице Гудимы – между улицами им. Седина, им. Суворова и переулком Тракторным - пожаловались, что во время сильных осадков придомовую территорию периодически подтапливает. Хотя воду откачивает спецтехника, это продолжает беспокоить горожан. Проблему обсудили на выездном совещании мэра по развитию Центрального округа.

— Этот вопрос уже стоит достаточно остро. Постоянно от жителей поступают жалобы по этому участку, и их можно понять: никому не приятно, когда при каждом дожде дворы, а то и дома заливает водой, и она потом стоит несколько дней. Поэтому давайте приступать к проектированию ливневой канализации, чтобы до конца года уже начать ее строить, — обратился Андрей Алексеенко к коллегам.

Планируется, что проект строительства ливневки будет годов в третьем квартале 2022-го. Специалистам нужно определить, хватит ли в том районе самотечного участка с выходом в коллектор, или нужно устанавливать дополнительные насосы.

Также сообщалось, что в посёлке Плодородном сделают специальный водоотводный кювет для защиты домов от подтоплений. Его начнут делать после того, как высохнет грунт.

Мы писали, на Западном обходе Краснодара для улучшения водоснабжения построят более 13 км сетей. Компания уже начала работы по строительству нового водопровода диаметром 500 мм.