Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Утром 19 января Краснодар покрылся льдом, дороги и тротуары обрабатывают от наледи
19.01.2022 10:34

Утром 19 января Краснодар покрылся льдом, дороги и тротуары обрабатывают от наледи

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С начала дня специалисты высыпали 573 тонны песко-соляной смеси на дороги, основные транспортные магистрали, а также тротуары и подземные пешеходные переходы.

На улицах города продолжают бороться с гололедицей более 580 человек. На придомовых территориях дорожки также обрабатывают регентами, удаляют сосульки – эта задача лежит на управляющих компаниях и собственниках зданий. Если такая работа не проводится, то горожане могут оставить жалобу по телефону 218-92-70 или 050.

Перебоев в движении общественного транспорта нет. За ситуацией следят сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и ЕДДС города, а также специалисты ГИБДД и ДПС.

Добавим, нулевые температуры, солнце и активное движение транспорта приведут к тому, что к концу дня весь лед растает. Это значит, что морозным утром 20 января в городе вновь будет скользко.

Напомним, губернатор Кубани поздравил православных верующих с Крещением Господним. В ночь с 18 на 19 января и далее в течение суток отмечается один из главных религиозных праздников. Считается, что в это время Иисус Христос пришел на омовение к реке Иордан, чтобы взять на Себя грехи человеческие.

Из-за снегопада 18 января аэропорт краевого центра закрыли для взлета и посадки самолетов почти на весь день. Многие пассажиры несколько часов прождали свой рейс в здании воздушной гавани.

#погода