Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Обновление Всесвятского кладбища начнется с уборки аварийных деревьев и поросли
19.01.2022 09:02

Обновление Всесвятского кладбища начнется с уборки аварийных деревьев и поросли

фото: телеканал «Краснодар»
фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

После расчистки территории специалисты смогут скорректировать разработанный ранее проект реконструкции. Валку и обрезку деревьев выполнят максимально аккуратно, чтобы не повредить памятники.

Реконструкция Всесвятского кладбища входит в план комплексного развития Западного округа. Реставрация требуется не только самой территории, но и порядка 250 могилам и местам захоронений. На совещании в мэрии Андрей Алексеенко поручил максимально ускорить проведение работ на объекте культурного наследия регионального значения.

— Всесвятское кладбище — знаковое для Краснодара, его необходимо благоустроить, памятники привести в порядок. Это место может стать серьезной точкой притяжения для туристов. Поэтому необходимо скорректировать выполненное еще в 2013 году проектное решение. Проектировщики могут поквартально обследовать объекты сразу после расчистки территории, — сказал глава краевого центра.

Также в мэрии Краснодара рассказали, каким будет комплексное развитие самого малонаселенного округа – Западного. Там проживает около 250 тысяч человек, в том числе 120 тысяч – в Юбилейном мкр. Для них построят новые соцобъекты, отремонтируют дороги, выполнят благоустройство зеленых зон.

#благоустройство #реконструкция