Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара Алексеенко поручил всем службам города быть в ближайшие дни в режиме повышенной готовности
12.01.2022 11:54

Мэр Краснодара Алексеенко поручил всем службам города быть в ближайшие дни в режиме повышенной готовности

В Краснодаре введен режим повышенной готовности/фото: администрация Краснодара
В Краснодаре введен режим повышенной готовности/фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

12-14 января в столице Кубани ожидаются понижение температуры, снег и сильный гололед.

За ситуацией на городских магистралях в усиленном режиме следят сотрудники ЕДДС и Центра мониторинга дорожного движения. В случае сильного снега к обработке улиц готовы приступить около 630 сотрудников Мусороуборочной компании, а также 34 единиц техники.

- Ближайшие дни будут напряженными, все силы и средства должны быть готовы. Коммунальные и дорожные службы, аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий, спасатели при возникновении нештатной, аварийной ситуации должны реагировать четко и оперативно. А дорожные и коммунальные службы — своевременно чистить от снега и обрабатывать дороги и путепроводы, тротуары и остановки общественного транспорта, - сказал мэр Андрей Алексеенко.

На территории всей Кубани на ближайшие дни ввели штормовое предупреждение. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо вызвать экстренные службы по телефону 8 (861) 214-33-36 (Краснодар), «112» или «010».