Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году на Кубани планируют достроить 85 проблемных домов, которые не были вовремя введены в эксплуатацию
11.01.2022 15:52

В 2022 году на Кубани планируют достроить 85 проблемных домов, которые не были вовремя введены в эксплуатацию

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

В этих многоквартирных домах предусмотрено более 12,8 тысяч квартир.

Всего в реестре проблемных домов остается 192 объекта. В прошлом году в крае удалось достроить или компенсировать средства дольщиков 88 домов. В 2022-м за счет средств фонда планируется завершить 31 объект, за счет инвесторов – 24 дома, за счет собственных средств – 29 многоэтажек. Владельцам квартир в еще одном доме Краснодара выплатят компенсации.

– До конца 2023 года мы должны полностью закрыть тему обманутых дольщиков. Нельзя сбавлять темпы работы в этом направлении, – вновь подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, край готов выделить необходимые 649 млн рублей для возведения детской поликлиники на краснодарском Гидрострое. Работы по реконструкции недостроя начнутся в ближайшее время, когда определится подрядная организация. Современное медучреждение будет рассчитано на 300 мест.

Также Андрей Алексеенко поручил навести порядок на земельном участке по ул. Зоотехнической Краснодара. Там будет новый детсад.

#долгострой