Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2023 году поселок Новознаменский и Комсомольский микрорайон свяжет переходной мост
04.01.2022 11:44

В 2023 году поселок Новознаменский и Комсомольский микрорайон свяжет переходной мост

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Конструкция позволит местным жителям безопасно переходить железную дорогу через улицу Уральскую и пользоваться инфраструктурой Комсомольского.

К разработке проекта, по поручению мэра, приступят уже в 2022 году. Ориентировочно, на это потребуется 8-10 месяцев (с учетом прохождения госэкспертизы). Непосредственно к стройке приступят в 2023 году. Расчеты показывают, что работы обойдутся городу в 18–20 млн рублей.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

— Здесь крайне необходим пешеходный переход, который позволит жителям Новознаменского попадать в Комсомольский и пользоваться нужной им инфраструктурой. Сейчас, как мы видим, мамы с колясками идут через рельсы — разве это нормально? Необходимо обеспечить безопасность перехода жителей через железную дорогу. Давайте в этом году вопрос с проектированием решим, чтобы на следующий год приступили к строительству. С начала рабочей недели приступаем активно к проектированию, — сказал Андрей Алексеенко.

При проектировании предстоит задействовать порядка 13 организаций, включая РЖД.

Также стало известно, что краснодарское ТТУ получило 12 низкопольных автобусов и готовит их к выезду в город. Новый общественный транспорт будет ходить и в Новознаменский жилой массив.

Напомним, с 10 января в Краснодаре начнет действовать дифференцированная оплата парковок. Эта мера необходима для того, чтобы разгрузить центр кубанской столицы.