Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарское ТТУ получило 12 низкопольных автобусов и готовит их к выезду в город
04.01.2022 10:41

Краснодарское ТТУ получило 12 низкопольных автобусов и готовит их к выезду в город

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Новый общественный транспорт рассчитан на 101 место. В нем три двери, места для маломобильных граждан, кондиционеры, USB-розетки и информационные экраны.

4 из 12 единиц планируется запустить на новом маршруте № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова», который будет обслуживать Новознаменский жилой массив. Планируется, что автобусы будут пребывать в поселок без выезда на трассу М4 «Дон». Конкурс на обслуживание нового маршрута состоится в феврале.

— Организовать подвоз детей к новой школе — это наша зона ответственности. К сожалению, по законодательству пустить обычные школьные автобусы по Новознаменскому мы не можем, но работу общественного транспорта, который поможет детям и родителям добираться до школы, мы этой весной наладим. Конечно, с сохранением льгот для школьников, — сказал глава краевого центра Андрей Алексеенко.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Остальные 8 автобусов после обкатки выйдут на маршрут № 2Е в центральной части города.

Напомним, с 10 января в Краснодаре начнет действовать дифференцированная оплата парковок. Эта мера необходима для того, чтобы разгрузить центр кубанской столицы.

30 декабря краснодарские бегуны вновь оказались быстрее трамвая. В краевом центре прошла ставшая традиционной предновогодняя акция «Обгони трамвай». Этот юбилейный забег оказался очень символичным.

#КТТУ #общественныйтранспорт