Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Завершена предпроектная работа над Краснодарской городской электричкой
27.12.2021 13:08

Завершена предпроектная работа над Краснодарской городской электричкой

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты «РЖД» завершили технико-экономическое обоснование проекта. Согласно плану, перевозка пассажиров будет осуществляться не только в самом мегаполисе, но и в радиусе 30 км вокруг него.

Городская электричка станет основой транспортной системы краснодарской агломерации. Пересадочные узлы позволят связать ее с трамвайными ветками и другими видами транспорта. Эта система была заложена в генплан краевого центра.

- Проектирование и строительство жизненно важной для города транспортной системы будет идти поэтапно, с максимальным использованием существующих железных дорог. Это позволит серьезно ускорить реализацию проекта Краснодарской электрички. И безусловно, главное, это поддержка губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, гендиректора ОАО «РЖД» Олега Валентиновича Белозерова, Правительства России – это работу курирует вице-премьер Марат Шакирзянович Хуснуллин, - говорится в сообщении Telegram-канала «Краснодар при Алексеенко».

В большой предпроектной работе участвовали специалисты Научно-исследовательского института перспективного градостроительства (г. Санкт-Петербург), мэрии и краевого Минтранса.

Напомним, улицу 40 лет Победы открыли для движения транспорта. Вечером 26 декабря рабочие убрали оградительные блоки, стоящие на пересечении с улицей Восточно-Кругликовской.

Сообщалось, что на строительство дорог Краснодарскому краю выделили более 760 млн рублей. Такую поддержку региону оказало Правительство РФ.

#транспорт #городскаяэлектричка #общественныйтранспорт