Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил организовать работу городских служб Краснодара в праздники в режиме повышенной готовности
27.12.2021 17:42

Андрей Алексеенко поручил организовать работу городских служб Краснодара в праздники в режиме повышенной готовности

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава кубанской столицы сказал в понедельник, 27 декабря, во время главной городской планёрки.

Мэр поручил всем городским службам отработать новогодние праздники так, «чтобы они прошли без аварийных ситуаций». Если понадобится, нужно будет задействовать резервные силы.

— До Нового года у нас осталось совсем мало времени, поэтому все городские службы должны быть готовы, чтобы праздничные дни прошли максимально без аварийных ситуаций. Отсутствие света, воды и каких-то элементарных услуг может испортить людям праздник, — отметил Андрей Алексеенко.

Заместители мэра сообщили о том, что графики дежурств ответственных сотрудников составили во всех курируемых подразделениях и в подведомственных учреждениях. Также в преддверии зимнего периода в Краснодаре провели командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на дорогах в условиях непогоды.

Напомним, краснодарский филиал «Россети Кубань» напоминает о правилах электробезопасности во время новогодних праздников. Новогодние праздники – это время активного отдыха детей и взрослых на свежем воздухе. Почти в каждом населенном пункте уже установлены елки. Для того, чтобы праздничные дни не были омрачены, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи.

Ранее в КТТУ рассказали, на какие маршруты 31 декабря выйдет украшенный гирляндами к Новому году транспорт. В этом году все трамваи и троллейбусы краевого центра уже в начале декабря «приодели» праздничный наряд: на стеклах каждой единицы подвижного состава сотрудники КТТУ разместили наклейки с новогодней тематикой и надписи «С Новым 2022 годом и Рождеством».

Также Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили спасателей с их профессиональным праздником. Мэр Краснодара и председатель городской Думы обратились к сотрудникам ветеранам подразделений МЧС, «Кубань-СПАС», муниципальной Службы спасения. Андрей Алексеенко и Вера Галушко отметили, что трудно переоценить важность и значимость выполняемого спасателями дела. Они помогают попавшим в беду, рискуя собственной жизнью.

#праздники #электросети