Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили спасателей с их профессиональным праздником
27.12.2021 14:43

Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили спасателей с их профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара и председатель городской Думы обратились к сотрудникам ветеранам подразделений МЧС, «Кубань-СПАС», муниципальной Службы спасения.

Андрей Алексеенко и Вера Галушко отметили, что трудно переоценить важность и значимость выполняемого спасателями дела. Они помогают попавшим в беду, рискуя собственной жизнью.

— Эту ответственную и действительно нелегкую службу выбирают и несут люди особой закалки, с внутренней твердостью и дисциплиной — способные поступать решительно и бесстрашно, действовать не по шаблону, проявлять отзывчивость и сопереживание, — говорится в поздравлении.

День спасателя в России отмечают накануне Нового года, когда для сотрудников этой службы наступает самая горячая пора. Многие представители этой непростой профессии встретят свой праздник и новый год на службе. Андрей Алексеенко и Вера Галушко пожелали спасателям, чтобы стремление помогать попавшим в беду жителям всегда находило поддержку и понимание в кругу близких по достоинству ценилось руководством.

Особые слова благодарности мэр и председатель гордумы адресовали ветеранам подразделений и служб, которые спасали жителей, не обладая современными специальными средствами и техникой, заложив традиции честности, благородства, самоотверженности и мужества, которым славятся спасатели.

#праздник