Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца декабря в Краснодаре введут эксплуатацию новый блок школы №86 и два детских сада
23.12.2021 19:59

До конца декабря в Краснодаре введут эксплуатацию новый блок школы №86 и два детских сада

Читать Телеканал Краснодар:

Здание для начальных классов находится на территории учреждения в станице Старокорсунской. Детсады скоро примут ребят на Гидрострое и в поселке Водники.

Глава города Андрей Алексеенко подчеркнул, что у ответственных лиц осталась всего неделя, чтобы ввести эти учреждения в эксплуатацию и оправдать ожидания горожан. Процесс создания школьного блока на 250 мест находится на личном контроле мэра.

— Сейчас в Краснодаре одновременно строятся 13 школ и 10 детсадов. Для города это рекордные цифры. Конечно, дефицит еще очень большой, но каждый новый объект — школа или детсад — решают проблему для конкретного микрорайона. Эти социальные объекты должны были быть построены ещё вчера или позавчера. Но мы их строим сейчас. И не имеем права не ввести их в эксплуатацию вовремя, — сказал Андрей Алексеенко на совещании в администрации.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Накануне стало известно, что дошкольное учреждение на 190 мест по улице Ботанической в поселке Водники получило разрешение на ввод. Оно сможет принять детей в 2022 году. Трехэтажный детский сад рассчитан на 10 групп.

Двухэтажный детсад на 80 мест по ул. Автолюбителей, 6/2 в микрорайоне Гидростроителей фактически готов. В нем предусмотрены места для четыре групп, в том числе двух ясельного возраста.

Стало известно, что в 2022 году на проспекте Образцова в Краснодаре начнут строить школу на 825 мест. Техчасть этого проекта прошла госэкспертизу. Эту же процедуру теперь предстоит пройти сметной части. Департамент строительства кубанской столицы готовит заявку на финансирование строительных работ.

#инфраструктура #школа #детскийсад #образование