Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани поручил не допустить ни одного нового случая строительства в зонах подтоплений
01.12.2021 15:37

Губернатор Кубани поручил не допустить ни одного нового случая строительства в зонах подтоплений

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев обратился к коллегам и главам муниципалитетов в ходе «Прямой линии».

Проблему подтопления населенных пунктов озвучила жительница Горячего Ключа Людмила Христофор. Она попросила главу региона помочь в подсыпке и реконструкции дамбы в микрорайоне Курортный, который пострадал от стихии этим летом.

Вениамин Иванович передал этот вопрос мэру Горячего Ключа и профильным министерствам. Также он подчеркнул, что нужно проработать проблему с застройщиками и собственниками участков, которые возводят жилые комплексы и поселки без необходимой инфраструктуры.

– Мы уже определили основные зоны подтопления в регионе. Теперь их надо отразить в генеральных планах, чтобы ни под каким предлогом и ни за какие деньги никто не смог там ничего построить. Там, где уже люди живут, и это произошло, конечно, делать берегоукрепление и защиту будем мы, но я еще раз обращаюсь к главам муниципалитетов и своим коллегам, чтобы больше ни одного случая нового строительства в зонах подтоплений не было. Я надеюсь, все услышали, – сказал губернатор.

Напомним, в 2022 году на Кубани отремонтируют около 180 км сельских дорог. Всего планируется обновить 300 км дорожного полотна. Об этом губернатор сообщил во время «Прямой линии».

Стало известно, что объездное кольцо вокруг Краснодара замкнется в 2024 году. Об этом глава города Андрей Алексеенко сказал во время «Прямой линии» губернатора. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важно реализовать сказанное.