Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году на Кубани отремонтируют около 180 км сельских дорог
01.12.2021 15:02

В 2022 году на Кубани отремонтируют около 180 км сельских дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Всего планируется обновить 300 км дорожного полотна. Об этом губернатор сообщил во время «Прямой линии».

С просьбой организовать съезд с краевой дороги улицы Дружбы на улицу Заречную в хуторе Бойкопонура обратился местный житель Дмитрий Садовский. Он рассказал, что на перекрестке нет разметки и дорожного знака. Жителям хутора, выезжая на дорогу, приходится уступать машинам, которые едут по встречной полосе. Также мужчина попросил отремонтировать покрытие сельской улицы.

Вениамин Кондратьев передал этот вопрос главе Калининского района и министру транспорта и дорожного хозяйства края.

– Здесь вопрос в безопасности людей, которые проживают в Бойкопонуре. Я прошу министра транспорта и дорожного хозяйства доложить о возможности организациям съезда. Что касается ремонта дорог, то здесь приоритеты расставляют главы муниципалитетов. Главе Калининского района необходимо связаться с министром транспорта, – добавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор также сообщил, что дорожный фонд Краснодарского края в 2021 году превысил 40 млрд рублей. В 2022 году планируется отремонтировать более 300 км дорог. Почти 180 км из них находится в сельской местности.

Стало известно, что объездное кольцо вокруг Краснодара замкнется в 2024 году. Об этом глава города Андрей Алексеенко сказал во время «Прямой линии» губернатора. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важно реализовать сказанное.

#транспорт #инфраструктура #ремонтдорог