Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В течение 10 часов краснодарские рабочие устранили прорыв на трубопроводе по улице Ставропольской
29.11.2021 10:45

В течение 10 часов краснодарские рабочие устранили прорыв на трубопроводе по улице Ставропольской

Читать Телеканал Краснодар:

Внештатная ситуация на теплосетях в районе Старокубанского кольца произошла утром 28 ноября, в 5:43. Прибывшая на место бригада АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» установила, что утечка случилась на трубе диаметром 53 см.

Была снижена подача тепла в домах более 17 тысяч жителей ближайших улиц, в том числе 5,6 тысяч детей. Также в зоне отключения оказались 8 социально значимых объектов: детские сады №№ 116, 121, 124, 31, 98, 101, а также школа №6 и лицей №4.

Специалистам коммунальной службы пришлось заменить повреждённый участок. Полностью работы завершились около 15:00 в тот же день. Затем систему постепенно наполнили горячей водой.

Ранее мы писали, что к зиме в Краснодаре подготовили 11 тысяч тонн противогололёдных реагентов. Ими будут обрабатывать дороги и тротуары.

Напомним, для подключения ФСК «Стань Чемпионом» на улице Зиповской построят почти 3 км новых сетей водоснабжения и водоотведения. Работы будут выполняться закрытым способом, поэтому подача воды в микрорайоне прекращаться не будет.

#отопление