Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На площади возле краснодарского цирка установили светофоры для велосипедистов
13.11.2021 15:14

На площади возле краснодарского цирка установили светофоры для велосипедистов

Читать Телеканал Краснодар:

Там продолжается благоустройство территории.

Электронные регулировщики установили по улице Калинина на пересечении с Октябрьской и Рашпилевской. Они работают по аналогии с теми, что ранее появились на улице Северной.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что основные работы по благоустройству территории в районе цирка выполнены.

Обустроили пожарный проезд к зданию, широкую велодорожку и заездной карман для общественного транспорта, нанесли разметку, уложили тротуарную плитку. Накануне запустили велосипедные светофоры и наклеили на временные павильоны наименование остановки, — отметил директор дептранса Владимир Архипов.

В январе будет опубликована конкурсная документация для проведения муниципальных торгов по установке «умных» остановочных павильонов вместо временных. Ранее их поставили потому на первый аукцион не было направлено ни одной заявки.

Сейчас на месте проведены все необходимые инженерные коммуникации. После того, как будет определен подрядчик, временные павильоны заменят на современные остановки с интерактивным табло, картой общественного транспорта города, а также видеокамерами для обеспечения безопасности.

#велодорожка #строительство #цирк