Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около Краснодарского цирка установили новые остановки, но в 2022 году их заменят на другие
11.11.2021 11:43

Около Краснодарского цирка установили новые остановки, но в 2022 году их заменят на другие

Читать Телеканал Краснодар:

Остановки появились в рамках благоустройства территории после демонтажа ларьков. Однако горожане пожаловались, что такие павильоны не защитят от холода и дождя.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что эти остановки – временные. Это связано с тем, что аукцион на закупку «умных» остановочных комплексов не состоялся, потому что не поступило ни одной заявки на участие в конкурсе. В январе 2022 года муниципальные торги будут проводить повторно.

- После выбора подрядчика, временные павильоны заменят на современные остановки с интерактивным табло, картой общественного транспорта города, а также видеокамерами для обеспечения безопасности. Все инженерные коммуникации, необходимые для подключения и бесперебойной работы «умных» павильонов подведены, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в Краснодаре перед Новым годом откроют более 80 ёлочных базаров. Кроме того, в кубанской столице установят новые новогодние деревья. Муниципалитет закупил семь новых искусственных елей, украшения и подсветку к ним. Установку деревьев начнут 1 декабря. Украсят их в течение двух недель. Об этом рассказали в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства.

Ранее мы сообщали о том, что в микрорайоне Гидростроителей Краснодара планируют построить три детских сада, два новых блока начальных классов школ и поликлинику. План комплексного развития микрорайона отразят в программе. Ее разработают по поручению исполняющего обязанности главы города Андрея Алексеенко, которое он дал в понедельник, 8 ноября, во время еженедельного аппаратного совещания.

#конкурс #цирк