Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Работы по строительству новой трамвайной линии на ул. Московской выполнены на 70%
09.11.2021 16:08

Работы по строительству новой трамвайной линии на ул. Московской выполнены на 70%

Читать Телеканал Краснодар:

Рельсошпальная решетка уложена на протяжении почти 3 км. Всего необходимо 5 км. Также начался второй этап строительства двух подземных пешеходных переходов.

Трамвайную ветку на Московской начали строить в январе 2021. Все работы планируют выполнить к концу года. ИО главы Краснодара отметил, что важно выдерживать заявленные сроки, но и качество должно быть на высоком уровне.

- Главное — это запустить движение трамваев по новой ветке. Дальше уже можно будет завершать отделочные работы в пешеходных переходах. И пока идет строительство, надо хорошо продумать благоустройство. По обеим сторонам трамвайной линии есть свободная территория примерно метровой ширины. На ней вместо обычного перильного ограждения лучше будет высадить кустарники. Помимо безопасности пешеходов, это даст дополнительную зелень микрорайону, - сказал Андрей Алексеенко.

Директор подрядной рассказал, что в ближайшие дни доставят модуль и оборудование для тяговой подстанции — ее планируют смонтировать в декабре. Также продолжается возведение диспетчерского пункта, который будет расположен на пересечении ул. Московской и ул. им. Петра Метальникова. Проектом предусмотрено два подземных перехода. Они будут выполнены в современном стиле, приспособлены для маломобильных жителей.

#трамвайнамосковской