Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершили благоустройство Мариинского бульвара площадью более 1 га
22.10.2021 15:04

В Краснодаре завершили благоустройство Мариинского бульвара площадью более 1 га

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленую зону привели в порядок в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Специалисты уложили на тротуарах новую плитку, реконструировали освещение, установили новые лавочки. Также проведено озеленение – высажены 67 деревьев и 1,2 тысяч кустарники, постелен газон. Теперь бульвар украшают магнолии, рябины, туи, пихты, липы, клены, черемуха, можжевельник, гортензия, барбарис, спирея, жимолость, сосна и гибискус. Индивидуально для каждого дерева создали приствольные решетки.

Кроме того, для удобства горожан обустроили детскую игровую площадку, обновили бордюры. Также установлены 107 м ограждения. В порядок приведены и памятник полководцу Александру Суворову, бюсты военачальников.

— Мариинский бульвар — знаковое место для жителей города, одна из точек притяжения горожан и гостей Краснодара, независимо от возраста. Именно поэтому он вошел в число лидеров рейтингового голосования по благоустройству зеленых зон на 2021 год. Сейчас работы на бульваре завершены, он открыт для посещения, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Накануне на улице Садовой в Краснодаре снесли гаражи-самострои. Скоро на их месте может появиться новая зеленая зона.

Также сообщалось, что в Краснодаре к середине ноября благоустроят вторую очередь Симферопольского бульвара. Зеленую зону приведут в порядок на участке от улицы Сормовской до улицы Приозерной. Это участок протяженность 700 метров.

#благоустройство