Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До 31 декабря в Краснодаре отремонтируют улицу Тепличную
20.10.2021 19:14

До 31 декабря в Краснодаре отремонтируют улицу Тепличную

Читать Телеканал Краснодар:

Работы предстоит провести на участке от улицы Российской до улицы Тверской. Они стартуют завтра, 21 октября.

Ремонтные работы там начнутся в рамках старта реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 года. Заместитель главы краевого центра Артём Доронин рассказал, что начало ремонта раньше намеченных сроков уже стало традицией.

- Пока погода позволяет, планируем до конца декабря привести в порядок сразу несколько участков. Начинаем с Тепличной — здесь обновим асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтируем тротуары, где это необходимо, - рассказал Артём Доронин.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодар сообщили, что протяженность ремонтируемого участка составит 1,1 км. Специалисты будут фрезеровать старое покрытие, заменят бордюры, отремонтируют тротуары и др.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в Краснодаре в ближайшие два года по нацпроекту обновят 71 участок дорог. Он рассчитан до 2030 года.

Напомним, на улице Октябрьской в Краснодаре до 30 ноября будет идти ремонт. Специалисты обновят участок от улицы Мира до улицы им. Ленина. Эти работы будут идти за счет нового источника дорожного фонда – облигационного займа. В пятницу, 15 октября, на этом участке начнут установку временных дорожных знаков. В субботу начнется демонтаж покрытия тротуара со стороны улицы Мира по нечётной стороне. В рамках контракта ремонт должны завершить до 30 ноября.

Также мы сообщали о том, что в 2021 году на Кубани по нацпроекту отремонтируют около 160 км дорог. Работы в разных муниципалитетах региона ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». План на 2021 год по «БКД» в крае уже завершен.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт