Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 125 многоэтажек Краснодара отремонтировали по программе капитального ремонта
19.10.2021 18:18

125 многоэтажек Краснодара отремонтировали по программе капитального ремонта

Читать Телеканал Краснодар:

Всего до конца года приведут в порядок 229 многоквартирных жилых домов. В настоящее время работы продолжаются в 84 из них.

В уже отремонтированных домах положили новую кровлю, отремонтировали фасады, заменили лифтовое оборудование (50 лифтов), обновили инженерные коммуникации (электроснабжение, теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение). В некоторых зданиях одновременно выполнили несколько видов работ.

В следующем году в краевом центре в программу капитального ремонта включены 218 многоквартирников. На их обновление из Краснодарского краевого фонда капитального ремонта направят более 1 млрд рублей.

Горожане могут узнать, когда в их доме запланирован капремонт и сколько денег уже собрано жильцами, на сайте регионального оператора.

Напомним, до конца октября рабочие полностью восстановят для жилья горевший дом по улице Орджоникидзе. Два месяца назад, 11 августа, в доме №1 произошел хлопок бытового газ. Тогда здание и двор выглядели ужасающе: на дереве напротив висело окно, балконный блок был полностью разрушен. Однако экспертиза показала – дом подлежит реконструкции. И строители принялись за работу.

Также стало известно, что в 2022 году в Краснодаре под снос пойдут 12 расселенных аварийных домов. До конца этого года снесут восемь домов, специалисты уже работают по четырем адресам.

#капитальныйремонт #капремонт