Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца 2021 года в пяти краснодарских парках и скверах установят бесплатные общественные туалеты
17.10.2021 15:20

До конца 2021 года в пяти краснодарских парках и скверах установят бесплатные общественные туалеты

Читать Телеканал Краснодар:

По просьбам жителей дополнительные удобства появятся в новом Городском Саду «Сосновый», а также в скверах Дмитриевском, им. Льва Толстого, Студенческом и им. 75-летия Великой Победы в х. Ленина.

Сейчас для жителей краевого центра работают бесплатные туалеты в 11 зеленых зонах: сквере Пограничников, Фестивальном, Молодежном, Дружбы народов, Майском сквере. Также они работают на территории, прилегающей к Ботаническому Саду им. Косенко, в сквере Казачьей славы, Вишняковском сквере, им. 80-летия образования Краснодарского края, Субботнем и на Мариинском бульваре.

Установка общественных туалетов находится на контроле краснодарской мэрии. На сайте администрации работает интерактивная карта мест их расположения. Туалеты находятся в оперативном управлении МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

В сквере им. Льва Толстого недавно завершилось благоустройство. К концу октября планируют завершить работы по реконструкции Городского Сада «Сосновый».