Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По просьбам жителей в станице Роговской не будут строить комплекс по сортировке мусора
15.10.2021 17:42

По просьбам жителей в станице Роговской не будут строить комплекс по сортировке мусора

Читать Телеканал Краснодар:

Дело в том, что близ территории, где должен был появиться полигон, находится монастырское подворье.

Решение о приостановке инвестпроекта в Тимашевском районе принято по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. С такой просьбой к нему обратились кубанцы. Теперь инвестору придется подыскать другой земельный участок.

– Ежегодно в регионе производят миллионы тонн отходов. Чтобы решить проблему с мусором, в Краснодарском крае нужно строить современные полигоны, сортировки и утилизации. Для подобных объектов в крае подходит не так много территорий, – отметил первый замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Добавим, жители и гости Кубани ежегодно производят порядка 2,5 млн тонн отходов. В настоящее время регион переходит на новую систему обращения ТКО, ее осуществили в 9 из 11 зонах.

Ранее мы рассказывали, сколько краснодарцы платят за вывоз мусора и кто должен его убирать. Брифинг на тему утилизации отходов прошел 12 октября в стенах телекомпании «Краснодар».

Напомним, мобильный пункт сбора вторсырья приедет на Фестивальный микрорайон и в ЖК «Панорама». Следующий выезд эковолонтеров запланирован на субботу, 16 октября.

#экология #мусор