Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На сайте администрации Краснодара заработал раздел с информацией о бесплатной догазификации
13.10.2021 08:19

На сайте администрации Краснодара заработал раздел с информацией о бесплатной догазификации

Читать Телеканал Краснодар:

На портале собраны все контактные телефонные номера, адреса интернет-страниц и пунктов приема заявок для подачи заявок по программе бесплатного проведения газа к домам.

Попасть в раздел можно по ссылке или через главную страницу сайта администрации Краснодара. Информация расположена в разделе «Горожанам» в меню в верхней части экрана.

— Уже собраны и обработаны более трех тысяч заявок жителей. По многим из них ведутся работы, по некоторым владельцы жилья собирают недостающие документы. Это тоже занимает какое-то время. Поэтому, если есть желание стать участником программы, бесплатно подвести газ к своему дому — лучше не откладывать с подачей заявки. Их можно предоставить как в специальные пункты приема, так и удаленно через интернет. В разделе на нашей странице мы указали все способы, все контакты, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Напомним, проведение голубого топлива к участкам является бесплатным по Указу президента России. Программа продлится до 2023 года. В столице Кубани под нее попадают коло 20 пригородных поселков, хуторов и станиц. Это порядка 54 тыс. домовладений.

Ранее в Краснодаре заработала горячая линия по бесплатной догазификации участков. Задать вопросы об участии в программе «Социальная газификация» краснодарцы могут по телефону 8(861)267-82-58.

Еще в середине сентября на Кубани начали подключать первые дома в рамках программы бесплатной догазификации. По новому закону газ до участка можно проводить без привлечения средств кубанцев.

#госпрограмма #газификация