Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Водники достраивают детский сад на 190 мест. Зимой он примет первых детей
12.10.2021 14:25

В поселке Водники достраивают детский сад на 190 мест. Зимой он примет первых детей

Читать Телеканал Краснодар:

Уже в конце декабря объект обещают ввести в эксплуатацию. Это означает, что местные жители смогут повести своих детей в новое дошкольное учреждение в начале следующего года.

Старый детсад, который есть в населённом пункте, давно обветшал. Тем более он рассчитан всего на 70 мест и уже не может вместить всех местных детей.

- В посёлке Водники на данный момент существует один детский сад, довольно старый, там до сих пор отопление углём. Поэтому стояла острая необходимость строительства детского сада именно здесь на 190 мест, - сообщил замглавы Прикубанского округа Краснодара Всеволод Нетреба.

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Почти два года назад было принято решение начать строительство современного корпуса. Подобрали под него участок, на котором возвышался бетонный скелет долгостроя. Это, кстати, должен был быть детсад. Проектировщики рассматривали вариант его достройки. Однако обследование показало: конструкции пришли в негодность, нужно сносить.

И вот новый детсад близок к завершению. Площадь двухэтажных блоков более 4,5 тысяч кв. м. В здании расположатся 10 групп, в том числе 2 ясельные, пищеблок, прачечная, медкабинет, музыкальный зал и зал для занятий физкультурой. На улице появятся площадки для игр и теневые навесы.

- На данном этапе ведётся внутренняя отделка, завершающий этап. Внутри здания - установка оборудования. Также монтируется фасад и по территории устанавливаются малые архитектурные формы, теневые навесы, - прокомментировал финансовый директор подрядной организации Андрей Хачатуров.

- Усиливайтесь. Нам до конца года этот объект необходимо получить готовым, ввести в эксплуатацию. Ну и обратите особое внимание на качество. Чтобы качество не страдало, - поручил и.о. мэра Евгений Наумов, узнав, что на объекте работает около 60-70 человек.

Детсад на улице Главной в поселке Водники строят по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Его открытие позволит ликвидировать нехватку мест для дошкольников в этой части города. Новый садик будет принимать дошколят из Водников и соседнего посёлка Прогресс.

Строящийся детский сад в поселке Водники Фото: телеканал «Краснодар»

Напомним, проект строительства школы на 1550 мест в Прикубанском округе Краснодара получил положительное заключение госэкспертизы. Всего в сентябре в регионе выдали 10 таких заключений на возведение разных объектов социальной сферы.

Ранее мы сообщали о том, что из бюджета Краснодара выделили 383 млн рублей на начало строительства 7 новых школ. Общая вместимость этих учреждений 8650 мест.

#инфраструктура #детскийсад #образование