Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Работы по строительству дублера Яблоновского моста выполнены на 50%
08.10.2021 16:53

Работы по строительству дублера Яблоновского моста выполнены на 50%

Читать Телеканал Краснодар:

Рабочие начали установку пролетных строений над рекой Кубань.

Возведение переправы началось в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Уже готовы 5 из 7 опор. Общая длина сооружения составит 400 метров. Мост будет иметь по две полосы в каждую сторону, тротуар и велополосу.

– После того, как будет собрано последнее пролетное строение, начнется обустройство дорожного покрытия и установка барьерного ограждения. По государственному контракту работы планируется завершить в 2024 году, однако благодаря поддержке Правительства РФ строительство идет с опережением сроков. В планах – сдать мост уже в 2023 году, – рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

Добавим, на строительство моста выделили порядка 2,5 млрд рублей в 2021 году. До конца декабря планируется завершить установку всех опор, изготовить 6 050 тонн металлоконструкций и смонтировать половину из них.

Напомним, более двух километров трамвайного полотна уложили по улице Московской в Краснодаре. В этой части города продолжаются и другие строительные работы.

Также мы писали, что в Краснодаре на полтора месяца ограничат проезд машин по улице им. Академика Пустовойта. На ремонт закроют участок от дома № 11/1 по ул. Школьной до пересечения с ул. Школьной. Это дорога длиной около 180 метров.

#яблоновскиймост #инфраструктура