Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В строящемся детском саду на улице Батуринской начали возводить второй этаж
03.10.2021 16:29

В строящемся детском саду на улице Батуринской начали возводить второй этаж

Читать Телеканал Краснодар:

В июне этого года в Краснодаре стартовало строительство детсада в районе Завода радиоизмерительных приборов. К октябрю работы выполнены уже на 20%.

Согласно данным департамента строительства, на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию горизонтальных несущих конструкций второго этажа, бетонированию парапетов, устройству наружной сети теплоснабжения и ливневой канализации. Учреждение сможет принять 350 детей. Из этого числа 80 мест рассчитаны на ясельные группы. Площадь участка - 1,3 га.

На первом этаже двухэтажного сада будут находиться пищеблок, медицинский блок и групповые ячейки. На втором - групповые ячейки, административные помещения, а также музыкальный и спортивный залы. Завершить строительство планируется в августе 2022 года.

В южной столице из восьми строящихся детских садов до конца текущего года введут в эксплуатацию 4 учреждения: в посёлке Водники, микрорайоне Гидростроителей, ЖК «Сосновый бор» (Новознаменский) и на территории микрорайона «Родные просторы» (пос. Знаменский).

Ранее мы сообщали о том, что на стройплощадках социальных объектов в некоторых муниципалитетах края станет больше рабочих. Ускорить темпы работ и увеличить количество специалистов поручил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.


#строительство #детскийсад