Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В конце сентября в новый корпус детской краевой больницы Краснодара привезут основное оборудование
23.09.2021 12:19

В конце сентября в новый корпус детской краевой больницы Краснодара привезут основное оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

Лечебно-диагностический центр получит аппараты КТ, МРТ, рентгеновские системы.

23 сентября объект посетил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Сейчас здание по улице Площадь Победы, 1 готово к открытию на 75%. Его возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

– В здании завершают отделочные работы, монтаж внутренних систем вентиляции, водо- и теплоснабжения. Объект находится в графике и будет введен до конца года. Строители постепенно передают помещения, готовые для установки техники. Все работы ведутся параллельно. В ближайшее время начнется монтаж оборудования. На объекте находятся 317 человек, до конца месяца количество рабочих увеличат до 390, – сообщил Андрей Алексеенко.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

В корпусе продолжают установку стеклопакетов, витражей, инженерных сетей. Также специалисты монтируют внутренние перегородки, штукатурят стены, укладывают плитку.

Добавим, в новом здании оборудуют хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический и операционный блок, станцию криоконсервации, отделение переливания крови, подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс. Это позволит оказывать маленьким пациентам высокотехнологичную помощь и создать комфортные условия для их пребывания в больнице.

Напомним, краевой клинической больнице № 1 Краснодара выделили более 50 миллионов рублей на модернизацию медоборудования. На усовершенствование аппарата лучевой терапии, линейного ускорителя Elekta Synergy направили денежную сумму из краевого бюджета.

Также мы писали, что по поручению Президента России Кубань получит 36 автомобилей скорой помощи и 84 школьных автобуса. Речь идет о каретах «скорой» класса «В» и «С» и автобусах различной вместимости для перевозки детей.

#здравоохранение #поликлиника