Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарский парк дорожной спецтехники пополнился пятью новыми автомобилями
07.09.2021 14:46

Краснодарский парк дорожной спецтехники пополнился пятью новыми автомобилями

Читать Телеканал Краснодар:

Транспорт будет находится на балансе трамвайно-троллейбусного управления. Эти машины всесезонны и многофункциональны, то есть с их помощью можно подметать и поливать улицы, а также чистить дороги от снега и наледи.

Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что для эффективной борьбы с непогодой необходимо иметь свою собственную технику, а не обращаться за помощью к Минтранспорту края или к подрядчикам, как это было, в том числе, прошлой зимой.

- Бесконечно обращаться за помощью тоже неправильно, надо и самим быть готовыми, поэтому было принято решение начать приобретать, формировать свою службу - по примеру, как уже создана служба по расчистке ливневых коммуникаций. Точно также мы должны создавать свою собственную службу по содержанию в осеннее-зимний период, - сказал глава города.

Приобретённая спецтехника оснащена навесным оборудованием для рассыпания песка и противогололедных материалов, отвалом для уборки и очистки проезжей части от снега, рыхлого льда и наледи и щёткой для подметания.

Ранее мы писали, что на Северном, Садовом и Тихорецком путепроводах будут частично ограничивать проезд транспорта по ночам. С 26 августа на основных путепроводах Краснодара начнут ремонт деформационных швов, восстановление резиновых компенсаторов.

#дорогикраснодара