Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Госэкспертиза одобрила проект достройки поликлиники-долгостроя в микрорайоне Гидростроителей Краснодара
06.09.2021 13:40

Госэкспертиза одобрила проект достройки поликлиники-долгостроя в микрорайоне Гидростроителей Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Медицинское учреждение должно открыться по ул. Писателя Знаменского, 3. Объект начинали строить Министерство обороны РФ в 2006 году, однако через 4 года стройка полностью остановилась из-за отсутствия финансирования.

В 2017 году специалисты мэрии Краснодара начали работу по признанию объекта бесхозным. Спустя 2 года, в мае 2019, исковые требования города были удовлетворены.

Год назад, в июне 2020 года, был заключен контракт с подрядной организацией на разработку проекта достройки поликлиники. С первого раза он не получил положительное заключение Госэкспертизы, был доработан и теперь одобрен специалистами. Теперь необходимо утвердить окончательную стоимость строительства.

- Еще раз подчеркиваю: были сомнения, об этом и мы говорили, и эксперты, и жители — возможно ли вообще реализовать этот проект, достроить здание и ввести в эксплуатацию. Но все-таки хорошо поработала проектная организация. Замечания, которые были у экспертов, устранены. Получайте положительное заключение по сметной части, будем получать финансирование и выполним достройку поликлиники, которую мы взяли на себя и которую обязаны ввести в эксплуатацию, — сказал в понедельник, 6 сентября, мэр Евгений Первышов.

Ранее сообщалось, что к концу года в Краснодаре сдадут в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы. В здании по улице Площадь Победы, 1 идет чистовая отделка. Специалисты устанавливают стеклопакеты, витражи, проводят сети вентиляции, отопления, водоснабжения, электрики и кондиционирования. Общая готовность сооружения – 60%.


#здравоохранение #медицина #строительство #поликлиника