Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по улице Ставропольской на участке газопровода проведут аварийные работы
16.08.2021 18:33

В Краснодаре по улице Ставропольской на участке газопровода проведут аварийные работы

Читать Телеканал Краснодар:

По этой причине во вторник, 17 августа, между улицами им. Шевченко и Титаровской ограничат движение автотранспорта по крайней левой полосе по направлению из города.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК пояснили, что аварийно-восстановительные работы в газовом колодце под проезжей частью проведут сотрудники эксплуатирующей организации АО «Краснодаргоргаз». Добавим, что завтра с 10:00 до 20:00, газ временно отключат в 42 объектах по улице Ставропольской от улицы им. Вишняковой до улицы им. Степана Разина. Местных жителей предупредили о временных неудобствах.

Напомним, в Краснодарском крае подготовку к отопительному сезону завершат к 1 октября. Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев. В настоящее время завершены работы на 1,7 тысяч котельных (63%), также готовы 2,3 тысяч км тепловых сетей (69%). Кроме того, в текущем году планируется заменить или капитально отремонтировать порядка 160 км теплотрасс, половина работ уже выполнена.

Также мы говорили об основных ошибках, которые можно допустить при газификации дома и установке отопительного оборудования. Нередки случаи, когда хлопок бытового газа в жилом доме приводит к пожару и страшным последствиям. Основная причина таких ЧС – самовольная установка газового оборудования и отсутствие должного ухода.



#газ