Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 7-летнему краснодарскому долгострою ЖК «Резиденция» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию
23.07.2021 14:56

7-летнему краснодарскому долгострою ЖК «Резиденция» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию

Читать Телеканал Краснодар:

Благодаря совместной работе краевой прокуратуры, органов государственной власти и местного самоуправления 450 дольщиков получат ключи от долгожданных квартир.

Жилой комплекс по улице Кожевенной начали строить в 2014 году. Однако в 2019 году сроки завершения работ на объекте неоднократно переносились. Застройщик испытывал финансовые трудности, кроме того, возникли проблемы с подключением объекта к сетям водоснабжения и водоотведения.

Итоговая проверка 24-этажного дома, проводимая департаментом по надзору в строительной сфере края, подтвердила его соответствие проектной документации и требованиям градостроительного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Город выдал разрешение на ввод ЖК «Резиденция» в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре трое застройщиков ЖСК «Школьный» и «Авангард» отправятся на скамью подсудимых. Местные жители в возрасте от 33 до 40 лет взяли у дольщиков более 190 млн рублей на строительство жилых комплексов в кубанской столице. Однако свои обязательства они не выполнили.

Напомним, два литера краснодарского долгостроя ЖК «Седьмое небо» планируют завершить в 2022 году. Новый инвестор достроит проблемный жилой комплекс в районе Западного обхода за счет собственных средств.

#долгострой