Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Жителей некоторых центральных улиц Краснодара в 2022 году переподключат с ливневой канализации на новую хозяйственно-бытовую
21.07.2021 11:43

Жителей некоторых центральных улиц Краснодара в 2022 году переподключат с ливневой канализации на новую хозяйственно-бытовую

Читать Телеканал Краснодар:

На протяжении многих десятилетий жители домов по улицам Карасунской, им. Леваневского, им. Чапаева и им. Янковского были врезаны в ливневую канализацию. Фекальные стоки сливались вместе с дождевой водой в реку.

По поручению Евгения Первышова в городе ведется работа по выявлению и тампонированию подобных участков. В данном случае у горожан просто нет возможности подключиться к хозяйственно-бытовой канализации из-за ее отсутствия. В ходе встречи с жителями Центрального округа мэр отметил, что в 2022 году в рамках инвестиционной программы «Краснодар Водоканал» сможет построить новый участок магистральной сети, к которому подключатся краснодарцы.

Также во время встречи с главой города жильцы дома по ул. Янковского, 65 пожаловались на ржавый оттенок и запах воды. По их словам, в час пик напор воды падает, они не могут включить котлы и колонки. По поручению мэра 21 июля специалисты «Краснодар Водоканала» и сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК на месте проверят качество воды.

Некоторые вопросы коснулись дорожной ситуации в округе. Стало известно, что до конца сентября будет выполнен ямочный ремонт улиц им. Братьев Дроздовых и Кавказской. Также в план-график 2021/22 годов включат обновление улиц Гончарной и им. Головатого.

- Такие встречи мы с Верой Фёдоровной Галушко проводим еженедельно. Стараемся бывать в разных микрорайонах Краснодара, чтобы обсудить с местными жителями вопросы, которые сейчас стоят на повестке, и наметить планы по их решению. И, безусловно, продолжить создание комфортной городской среды с учетом пожеланий краснодарцев. Именно горожане задают вектор нашей работы и помогают выполнять её максимально эффективно, - подчеркнул Евгений Первышов.

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Также сообщалось, что в Краснодаре отремонтируют переезд через трамвайные пути на пересечении улиц Красной и им. Горького. Работы выполнят в рамках ремонта центральной улицы города.

Напомним, в Краснодаре на 10 дней ограничат движение транспорта на квартале улицы Гимназической. С 17 по 27 июля водители не смогут проехать по участку от ул. Октябрьской до ул. Кирова.

#благоустройство #канализация