Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Во всех городах и районах Кубани расчистят русла рек для предотвращения затоплений
16.07.2021 16:25

Во всех городах и районах Кубани расчистят русла рек для предотвращения затоплений

Читать Телеканал Краснодар:

В июле 2021 года в 6 районах Краснодарского края был введен режим ЧС из-за подтопления территорий. После сильных сильней реки вышли из берегов, размыли участки дорог и повредили имущество населения.

Работу по предотвращению возможных подтоплений проведут по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Совещание по данному вопросу 16 июля провел вице-губернатор Сергей Болдин.

– Обильные осадки создают неблагоприятную обстановку на водных объектах. По поручению губернатора мы должны активизировать расчистку опасных участков русел рек во всех городах и районах края. Федеральное законодательство позволяет проводить подобную работу и использовать извлеченный грунт для нужд муниципалитетов. Также разработаны механизмы по расчистке русел с минимальными затратами бюджета, – сообщил Сергей Болдин.

В течение двух недель администрации МО совместно с краевым министерством природных ресурсов подготовят необходимую документацию.

Ранее сообщалось, что пострадавшим жителям затопленных районов Кубани уже выплатили более 116 млн рублей. Всего на компенсации заложено 445 млн рублей из резервного фонда Краснодарского края.

Также в Краснодаре выяснят причины провала грунта на набережной в Юбилейном микрорайоне. Общественники подняли данный вопрос в ходе заседания Градостроительного совета, которое провел мэр Евгений Первышов.

#берегоукрепление #экология