Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре выяснят причины провала грунта на набережной в Юбилейном микрорайоне
15.07.2021 08:32

В Краснодаре выяснят причины провала грунта на набережной в Юбилейном микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

Общественники подняли данный вопрос в ходе заседания Градостроительного совета, которое провел мэр Евгений Первышов.

В настоящее время на пешеходной части набережной Рождественского парка проседает тротуар и есть провалы грунта. Местные жители обеспокоены состоянием общественной зоны, где гуляют люди.

— Поручил администрации Западного округа совместно с департаментом строительства выехать и провести геологические исследования. Выяснив причину, поймём, как привести всё в порядок, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Всего на заседании обсудили более 30 вопросов. Среди них сохранение и закрепление в качестве зеленых зон тех территорий, которые официально таковыми не являются. Глава города предложил на следующем заседании Градсовета рассмотреть перспективные зеленые зоны для постановки их на кадастровый учет.

Напомним, в течение месяца в Краснодаре начнется поиск подрядчика для реализации проекта берегоукрепления реки Кубань. О ходе реализации проекта на пресс-брифинге рассказал мэр Евгений Первышов. Он отметил, что новая набережная очень нужна городу, поэтому никаких сомнений в ее создании нет.

#благоустройство