Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В течение месяца в Краснодаре начнется поиск подрядчика для реализации проекта берегоукрепления реки Кубань
09.07.2021 09:33

В течение месяца в Краснодаре начнется поиск подрядчика для реализации проекта берегоукрепления реки Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

О ходе реализации проекта на пресс-брифинге рассказал мэр Евгений Первышов. Он отметил, что новая набережная очень нужна городу, поэтому никаких сомнений в ее создании нет.

Глава кубанской столицы сообщил журналистам, что в настоящее время получены все финансовые ресурсы для реализации проекта. Речь идет о нескольких миллиардах рублей. Идет последняя стадия согласования конкурсной документации.

- В течение максимум месяца вы увидите на портале закупок этот лот по подбору подрядной организации, которая непосредственно начнет реализацию проекта. Источник финансирования определен на весь период. Как только будет отобран подрядчик, мы приступим к первому этапу реализации проекта, - сказал Евгений Первышов.

Глава напомнил, что для удобства проект разбит на 13 этапов. В общей сложности он затронет порядка 33 га земли – от Рождественского парка до Тургеневского моста. Благоустройство прилегающих территорий будут обсуждать совместно с горожанами.

Также в ходе брифинга глава Краснодара рассказал о ходе строительства новой трамвайной ветки и размещении тяговой подстанции по улице Московской. Евгений Первышов отметил, что строительство трамвайной линии идет по рабочему графику. Отставаний нет.

#благоустройство #берегоукрепление