Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Администрация Краснодара достигла договоренности с руководством завода «Каскад» о месте размещения трансформаторной тяговой подстанции
16.07.2021 11:42

Администрация Краснодара достигла договоренности с руководством завода «Каскад» о месте размещения трансформаторной тяговой подстанции

Читать Телеканал Краснодар:

Объект необходим для работы новой трамвайной линии по улице Московской. Место её расположения сдвинули на 50 метров.

Новый объект будет установлен рядом со вторым выездом с территории завода. Монтаж подстанции начнется в августе вместе с укладкой рельсов и шпал новой трамвайной ветки. Глава Краснодара отметил, что для города не принципиально передвинуть подстанцию на 50 метров. Новый энергообъект уже на пути в краевой центр.

- По размещению тяговой подстанции заводу «Каскад» мы пошли навстречу, хотя никаких обоснованных требований и фактов, что объект угрожает деятельности предприятия, не представлено. Но мы всегда готовы на конструктивный диалог и компромисс, когда есть альтернативные мнения жителей или руководителей предприятий города, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что подстанция должна будет готова в октябре 2021 года. В ближайшее время в кубанскую столицу привезут также рельсошпальную решетку для новой линии. Сотрудники МУП «КТТУ» начнут укладывать ее на земляное основание, подготовка которого выполнена уже на 75%, пояснили в пресс-службе мэрии.


Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре с 5 августа начнут укладывать трамвайные пути по улице Московской. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщил мэр города. Строительство новой трамвайной ветки идет по графику, этому благоприятствуют погодные условия. У подрядчика появилась возможность завершить проект раньше срока, указанного в контракте.

Также в июне на улице Московской началось строительство второго подземного перехода для новой трамвайной ветки, напротив ТЦ «Стрелка». Специалисты уже вынесли силовые кабели, переустроили ливневку и сети связи.


#главаКраснодара