Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре появится новый бесплатный туалет в сквере «Студенческом»
14.07.2021 09:19

В Краснодаре появится новый бесплатный туалет в сквере «Студенческом»

Читать Телеканал Краснодар:

Обсуждение этого и других вопросов состоялось на встрече главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

Одним из основных вопросов стала просьба граждан об установке нового бесплатного туалета в сквере «Студенческом». Это популярная среди местных жителей Пашковского жилого массива зеленая зона. Её благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Туалетный модуль там планируется установить в третьем квартале 2021 года.

Мэр города напомнил, что в Краснодаре сегодня работают 10 туалетов, запланировано открытие еще нескольких санитарных точек. Все они появляются на интерактивной карте, на сайте администрации Краснодара. Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко доложил, что в сквере «Студенческом» уже установлена площадка под эко-кабины.

Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

В числе обсуждаемых вопросов также были следующие: сроки сноса ветхих построек по улице Камвольной, от дома № 7 до улицы Нежинской. Директор департамента строительства Артем Аганов пояснил, что у собственники за два месяца должны самостоятельно демонтировать постройки. Или это сделает специализированная служба.

- Был задан вопрос о судьбе участка по ул. Карасунской 2/1, который ранее принадлежал частному лицу. Жители просят сделать там спортивную площадку. Глава города поручил разобраться и, если это возможно в рамках действующего законодательства, изменить назначение участка, чтобы можно было там создать спортивный объект, предварительно согласовав его с жителями, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

На мероприятии затронули темы качества электроснабжения, необходимости дорожного ремонта, переноса контейнерных площадок. На большинство просьб жителей ответили сразу же, по другим дадут ответ позднее в ходе выездов на место. Председатель городской Думы Вера Галушко заключила, что те вопросы, на решение которых требуется дополнительное финансирование, учтут при разработке соответствующих программ.


Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Напомним, в течение месяца в Краснодаре начнется поиск подрядчика для реализации проекта берегоукрепления реки Кубань. О ходе реализации проекта на пресс-брифинге рассказал мэр Евгений Первышов. Он отметил, что новая набережная очень нужна городу, поэтому никаких сомнений в ее создании нет.

Ранее авторы проекта «7 улиц» рассказали, как сужение улиц позволит увеличить скорость транспортного потока на 22%. Главный миф, который повис над проектом благоустройства центра кубанской столицы: увеличение пешеходных зон приведет к пробкам. Градостроители развеяли это заблуждение.

Также в ходе брифинга глава Краснодара рассказал о ходе строительства новой трамвайной ветки и размещении тяговой подстанции по улице Московской. Евгений Первышов отметил, что строительство трамвайной линии идет по рабочему графику. Отставаний нет.



#главаКраснодара