Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре проведут проверку по факту порчи деревьев в сквере им. Л.Н. Толстого
12.07.2021 09:36

В Краснодаре проведут проверку по факту порчи деревьев в сквере им. Л.Н. Толстого

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 11 июля, горожане сообщили в соцсетях, что в зеленой зоне засохли 19 растений. Данный вопрос мэр поднял на планерном совещании в администрации.

По информации краснодарцев, испорченными оказались 1 каштан, 6 сосен, 2 клёна и 10 туй. Предварительно причиной могли стать механические повреждения корневой системы при проведении строительных работ и отсутствие защитных сооружений вокруг деревьев.

- Поступило обращение в мой адрес о порче зеленых насаждений – деревьев. Надо провести служебное расследование по данным фактам: насколько это отображает действительность. Вопрос стоит таким образом, что во время проведения работ была повреждена корневая система, и достаточно много зеленых насаждений у нас засохли, - сказал Евгений Первышов в начале планерки.

Замглавы Краснодара Андрей Дорошев подчеркнул, что уже сегодня начнется проверка по данному факту. Специалисты выяснят, какие причины привели к гибели растений. Отчет мэру предоставят на этой неделе, а по возможности он сам поедет на место.

@krd_tipich_ru@krd_tipich_ru
@krd_tipich_ru

Напомним, в Краснодаре выбрали председателя общественного совета по озеленению города. Эту должность заняла Елена Шувалова, общественный деятель, координатор движения «Помоги городу».

Также мы сообщали, что на Кубани за благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовало около полумиллиона человек. По итогам голосования в порядок приведут наиболее популярные среди кубанцев территории. Реконструкция пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

#благоустройство