Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Возле Краснодарского цирка появятся остановки с видеокамерами и электронными информационными стендами
31.05.2021 14:56

Возле Краснодарского цирка появятся остановки с видеокамерами и электронными информационными стендами

Читать Телеканал Краснодар:

Концепция остановочного комплекса, который появится на месте снесенных торговых объектов, уже разработана. Она ждет утверждения.

— Хочется отметить ликвидацию объектов в районе цирка. Территорию очистили хорошо. В любом случае, сейчас необходимо продумать вопрос, связанный с остановочными павильонами. Это место посадки и высадки пассажиров, и в непогоду людям негде спрятаться. Раньше это место было заставлено магазинами, — сказал Евгений Первышов.

Освобожденную территорию специалисты администрации готовы благоустроить до кона текущего года. В планах – установить так называемые «умные» остановки с камерами видеонаблюдения и электронными стендами, информирующими о движении общественного транспорта. Мэр краевого центра поручил обсудить концепцию будущих остановочных павильонов с депутатами Гордумы.

— Управление муниципального контроля работает отлично, достаточно большой фронт работ по ликвидации незаконных объектов выполнен за последний период времени. Я прошу не прекращать эту работу. Город стал свободнее, просторнее. Очистили наши улицы от объектов незаконной торговли, появились широкие тротуары, — отметил Евгений Первышов.

Напомним, снос магазинов в районе цирка проходил в апреле 2021 года. Тогда был освобожден земельный участок площадью более 700 кв.м.

Также мы сообщали, что в Краснодаре на пересечении улиц Московской и 40-летия Победы снесли кафе-самострой. Ликвидацией незаконно возведенного сооружения занимались сотрудники муниципальной Службы спасения. Площадь заведения составляла более 105 кв.м.

#благоустройство #общественныйтранспорт