Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре строительная компания построила детский сад на 300 мест без привлечения бюджетных средств
25.05.2021 17:57

В Краснодаре строительная компания построила детский сад на 300 мест без привлечения бюджетных средств

Читать Телеканал Краснодар:

Это дошкольное учреждение расположено по улице Конгрессной. Во вторник, 25 мая, его ввели в эксплуатацию. Соответствующее разрешение застройщику «ЮгСтройИнвест» выдал департамент архитектуры и градостроительства Краснодара.

Новый детский сад «Пчёлка» возвели на территории, прилегающей к Западному обходу города, у ЖК «Достояние». Первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов отметил, что открытие учреждения состоится осенью 2021 года.

- После того, как застройщик подаст пакет документов на новый объект, управление экономики города оперативно сформирует заявку для получения средств на приобретение социального объекта, которую направят в администрацию Краснодарского края, - сказал Евгений Наумов.

Отметим, рядом с этим детским садом построят современную школу на 1550 мест. Начать возведение общеобразовательной организации планируется до конца 2021 года.

Напомним, в Краснодаре на улице Калинина открылся детский сад с собственной мини-метеостанцией и музыкальной площадкой. Дошкольное учреждение уже посещают около 100 воспитанников. Всего оно рассчитано на 200 мест.

Также в краевом центре в 2021 году начнут строительство детского сада на 350 мест в районе ул. Кирилла Россинского. Дошкольное учреждение и спортивный зал на территории краснодарской школы № 58 – входят в список социальных объектов, которые начнут строить во второй половине этого года. Всего на Кубани их 14 – 8 спортивных залов, 3 детских сада и 3 школы.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Глава города Евгений Первышов подчеркнул, что все они должны быть введены в эксплуатацию к середине лета. Это нужно для того, чтобы был запас времени на проведение разрешительной и лицензионной работ с Роспотребнадзором, Госпожнадзором и др.

#бюджет #детскийсад