Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школа на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей Краснодара построена на 46%
25.05.2021 12:41

Школа на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей Краснодара построена на 46%

Читать Телеканал Краснодар:

Планируется, что учреждение по ул. Автолюбителей, 2/1 откроет свои двери 1 сентября 2022 года.

Сейчас там выполняют монтаж систем вентиляции и кондиционирования, отопления, электроснабжения. На объекте трудятся 146 человек. Также в течение месяца завершатся отделочные работы: штукатурка стен, монтаж перегородок, устройство стяжки полов.

— Мы поэтапно выполняем планы по социальному развитию микрорайона — прямо напротив школы совсем недавно начали строить новый детский сад по Автолюбителей. В начале года рядом, на Гассия, уже открылся детский сад. Застройщик школы на Автолюбителей имеет хороший опыт строительства социальных объектов, поэтому нет сомнений, что учреждение будет сдано в срок, — написал глава города Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Мэр отметил, что строительство соцобъектов идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани и задач, которые озвучили жители микрорайона на встречах. Деньги на реализацию проектов выделяются в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Добавим, трехэтажная школа на Гидрострое будет состоять из шести блоков. В них расположатся учебные кабинеты, большой актовый зал, столовая, три спортзала и зал для занятий гимнастикой. На территории учреждения разместят площадку для волейбола и баскетбола, поле для игры в мини-футбол, две площадки для занятий гимнастикой, легкоатлетический сектор.

Ранее мы сообщали, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Помимо общеобразовательных организаций в кубанской столице строят пять детских садов. Их должны ввести в эксплуатацию до конца 2021 года

Напомним, в Краснодаре выберут нового подрядчика для ремонта ДК в поселке Лорис. Предыдущая подрядная организация ИП Арзуманян сорвала сроки сдачи объекта. Дом культуры должны были обновить до конца октября 2020 года, сейчас его готовность – порядка 50%.

#инфраструктура #школа #образование